Yates en Huichapan

El Mundo De La Motocicleta Y Deportes De Hidalgo, S.A. De C.V.
Everardo Márquez 209 Fraccionamiento Lomas Residencial, 42094 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 5916 / 01 771 718 0730 / 01 771 698 4155
Deportes Fito
Manuel Fernando Soto Norte 109 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 1506
Deportes California
Hidalgo 27 Centro, 42800 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 733 6227
Deportes Torino
Revolución Mexicana 28 Tepeji de Ocampo Centro, 42850 Tepeji del Río de Ocampo, Hidalgo, Mexico
Tepeji del Río de Ocampo
Hidalgo
/ 01 773 733 0164
Torres Guevara Josue Alberto
José María Iglesias 101 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 718 8915
Liga de Futbol Amistad A.C.
Boulevard del Cooperativismo SN Centro, 42840 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 773 785 0446
Campo de Futbol
Lázaro Cárdenas Tizayuca, Hidalgo, México
Tizayuca
Hidalgo
Space & Beauty
Yucatán 126 Venustiano Carranza, Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 148 1343
Nerfertiti Spa
Valle de San Javier 214 Valle de San Javier, 42086 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 718 6429
Epiler de Spa
Revolución 1307 Periodista, 42060 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 8311
Rosmarinus
Luis M Ponce Sur 310 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 107 3140 / 01 775 107 1201
Clínica de Belleza & Spa
Juárez 22 Centro, 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, México
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 0048
Hotel Posada San Antonio
Trinidad Moreno 29 San Antonio, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, México
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 723 1372 / 01 759 723 4134 / 01 772 105 1204
Hotel Balneario Humedades
Carretera Federal 85 KM 153 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, México
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 723 3997 / 01 771 566 3754
Fumigaciones Profesionales de Hidalgo
Ixmiquilpan 100 Doctores, 42090 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 714 5311
Amanali Country Club & Nautica
Rivera Nororiente de la Presa Requena; CP 42850 Tepeji, Tula de Allende, Hidalgo, México
Tula de Allende
Hidalgo
Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural Pesca y Alimentación
Carretera Pachuca Tulancingo 104 Felipe Angeles, 42090 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 1552 / 01 771 717 0510 / 01 771 713 4809 / 01 771 717 0511
Club Deportivo las Terrazas
Cubitos la Paz SN Industrial La Paz, 42094 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 4822
Power Gym Fitness
Boulevard Luis Donaldo Colosio 221-G Santa Julia, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 107 5618
Tecno Deportes Ixmiquilpan
Jesús del Rosal 21 San Antonio, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, Mexico
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 728 7384
Liga de Futbol Distrital de Tulancingo
1 de Mayo 104 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 755 4083
American Gym
Melchor Ocampo 34 San Francisco, Tepeji del Río de Ocampo, Hidalgo, México
Tepeji del Río de Ocampo
Hidalgo
Campo Futbol Plutarco
Plutarco Elías Calles 2a Sección 42035 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
Téllez Bautista Samuel
Carretera Antigua México Pachuca 105 Venta Prieta, 82080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 170 0247
Power Gym Fines
Luis Donaldo Colosio 221 Ampliación Santa Julia, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 107 5618
ellitecb
Av. Del Encino #800 1er piso, Campestre Villas del ALAMO 42074 Mineral de la Reforma, Hidalgo, México
Mineral de la Reforma
Hidalgo
/ 01 771 148 4333 / 01 771 254 9793
Taller de Bicicletas
Francisco Javier Mina 104 Centro, 42000 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 715 4405
Kinder Gym
Boulevard Colosio 202 Fraccionamiento Arboledas de San Javier Iii Sección, 42186 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 148 5487 / 01 771 714 4421
Kinder y Gimnasio Abaco
Monte Líbano Lomas de Vista Hermosa, Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
Deportes Miguel
Miguel Hidalgo Oriente 202 Centro, 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, Mexico
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 753 5140
Centro de Formación Profesional en Fútbol Cruz Azul "La Arena"
de Mayo Pte. #203 Col. Centro 1° 43600 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 045 775 114 7075
Spa Campestre Caltengo
Carrtera Tula-tepeji 4 El Crucero, 42850 Tepeji del Río de Ocampo, Hidalgo, Mexico
Tepeji del Río de Ocampo
Hidalgo
/ 01 773 733 3803 / 01 55 3619 3933
Escuela de Natación Swim Life
Yucatán 126 Venustiano Carranza, 42039 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 8863 / 01 771 713 8866
Liga Regional de Fútbol Soccer Actopan A.C.
Hidalgo Centro Sur, Actopan, Hidalgo, México
Actopan
Hidalgo
Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural Pesca y Alimentación
Doroteo Arango 108 San Nicolás el Chico, 43630 Tulancingo de Bravo, Hidalgo, México
Tulancingo de Bravo
Hidalgo
/ 01 775 974 5144 / 01 775 753 4871
Dental Spa
Avenida de los Maestros 219 Coscotitlan, 42086 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 718 2553 / 01 772 727 1024
SilverGym
Generales Azuara SN Centro, Huejutla De Reyes, Hidalgo, México
Huejutla de Reyes
Hidalgo
Asociación Deportiva Tula A.C.
Carretera Tula Refinería SN Centro, 42800 Tula de Allende, Hidalgo, Mexico
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 778 738 0211
Cafetería de Universidad Futbol
Hacienda Concepción 1 Tilcuautla, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 710 0268 / 01 771 710 0267
Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural Pesca y Alimentación SAGARPA
Plan de La Noria 111 Constitución, 42080 Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 713 2398 / 01 771 713 4954 / 01 759 728 2375 / 01 771 711 6507
Golds Gym Pachuca
Boulevar Nuevo Hidalgo Los Jales, Pachuca de Soto, Hidalgo, México
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 771 107 7198
Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural y Pesca
Avenida Felipe Ángeles 46 Centro, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, Mexico
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 723 0101 / 01 759 723 0658 / 01 759 723 0411
Municipio de Huejutla de Reyes Hidalgo
Palacio Municipal SN Huejutla de Reyes Centro, 43000 Huejutla de Reyes, Hidalgo, Mexico
Huejutla de Reyes
Hidalgo
/ 01 789 896 0212 / 01 789 896 2420 / 01 789 896 0243 / 01 789 896 1515
Tenco Deportes
Jesús del Rosal 21 Centro, 42300 Ixmiquilpan, Hidalgo, Mexico
Ixmiquilpan
Hidalgo
/ 01 759 728 7384
Martínez Carrillo Nohemi
Vicente Guerrero 50 Misquiaguala, 42700 Pachuca de Soto, Hidalgo, Mexico
Pachuca de Soto
Hidalgo
/ 01 738 725 3127
Campo De Golf El Agrario
Carretera Jorobas Tula Km 26.5 Tula de Allende, Hidalgo, México
Tula de Allende
Hidalgo
/ 01 778 738 0211
Deportes Martí, S.A. De C.V.
Montevideo 363 Lindavista, 07300 Gustavo A. Madero, Distrito Federal, Mexico
Gustavo A. Madero
Distrito Federal
/ 01 55 5726 3139

Precio de Yates en Huichapan

Instalación de sistemas de piloto automático en Huichapan

Suministro, instalación y calibración de pilotos automáticos para control de rumbo, con pruebas en bahía o puerto de Huichapan. $12,162.41 - $50,676.69 / servicio

Montaje y certificación de gastronomía a bordo en Huichapan

Instalación y adecuación de cocinas, equipos de refrigeración y cumplimiento de normas sanitarias para servicio de alimentos en yates en Huichapan. $4,055.97 - $81,119.34 / proyecto

Sistema de agua a bordo (watermaker) en Huichapan

Instalación, mantenimiento y reparación de plantas desalinizadoras a bordo que producen agua potable y requieren pruebas de calidad en Huichapan. $6,071.75 - $91,076.18 / servicio

Detalle y restauración de madera interior en Huichapan

Lijado, barnizado y reparación de maderas y mobiliario interior del yate para recuperar acabados y proteger contra humedad en Huichapan. $2,532.78 - $91,180.15 / servicio

Instalación y reparación de sanitarios marinos en Huichapan

Servicios técnicos para bombas, tanques y sistemas de aguas negras, incluyendo limpieza, sustitución de válvulas y pruebas de estanqueidad en Huichapan. $912.23 - $15,203.77 / servicio

Limpieza de casco y raspado de incrustaciones en Huichapan

Remoción manual o mecánica de percebes, algas y barniz marino acumulado en el casco, realizada en muelle o durante varada en Huichapan. $2,531.21 - $40,499.41 / servicio

Servicios de buceo para inspección de casco en Huichapan

Inspecciones subacuáticas de casco, hélices y sistemas de transmisión realizadas por buzos certificados en zonas costeras de Huichapan. $1,213.58 - $20,226.35 / salida

Bombeo y vaciado de tanques en Huichapan

Servicio de bombeo controlado para vaciado de tanques de combustible, agua y aguas negras con manejo seguro de residuos en Huichapan. $1,214.88 - $15,185.99 / servicio

Servicios de electrónica náutica en Huichapan

Instalación y mantenimiento de equipos electrónicos como radar, GPS, plotter, AIS y radios VHF, con calibración y pruebas en Huichapan. $809.96 - $45,560.07 / servicio

Manejo de siniestros y asistencia técnica en Huichapan

Atención técnica para averías en navegación, colisiones menores o emergencias mecánicas con movilización de equipos desde Huichapan. $1,519.23 - $81,025.56 / servicio

Control de plagas marinas y fumigación en Huichapan

Tratamientos para control de plagas, hongos y organismos que afectan interiores y sistemas de ventilación, aplicados conforme a normas en Huichapan. $810.84 - $12,162.67 / servicio

Abanderamiento y registro de embarcaciones en Huichapan

Gestión de registro marítimo y abanderamiento de yates, incluyendo emisión de matrícula y documentación exigida por autoridades en Huichapan. $1,823.00 - $12,153.33 / trámite

Reparación de velas y aparejo en Huichapan

Servicios de reparación y confección de velas, mantenimiento de winches, cabo y aparejos para embarcaciones de vela en puertos de Huichapan. $810.47 - $60,785.44 / servicio

Gestión de seguros náuticos en Huichapan

Asesoría y contratación de pólizas para yates que cubren daños, responsabilidad civil y asistencia marítima según requisitos y puertos en Huichapan. $2,528.25 - $80,904.05 / servicio

Control y revisión de sistemas eléctricos en Huichapan

Diagnóstico y reparación de circuitos eléctricos, paneles, baterías y sistemas de carga para mantener suministro confiable en yates en Huichapan. $910.33 - $60,688.44 / servicio

Limpieza y detallado exterior de yates en Huichapan

Lavado especializado, eliminación de salitre, abrillantado y protección de superficies gelcoat y pintadas para mantener el aspecto exterior en Huichapan. $1,520.90 - $25,348.29 / servicio

Organización logística de eventos en yate en Huichapan

Coordinación de proveedores, permisos y logística para eventos privados o corporativos celebrados a bordo de yates en áreas de Huichapan. $8,092.89 - $354,064.02 / evento

Instalación y calibración de sensores y sondas en Huichapan

Montaje y calibración de sondas de profundidad, sensores de velocidad y otros instrumentos de medición para navegación y pesca en Huichapan. $709.01 - $12,154.52 / servicio

Tapicería y reparación de mobiliario en Huichapan

Confección, reparación y reemplazo de cojines, fundas y tapicería marina con materiales resistentes a sal y rayos UV para embarcaciones en Huichapan. $810.92 - $40,546.07 / servicio

Pulido y encerado profesional en Huichapan

Tratamiento de pulido y aplicación de ceras o selladores en acabados gelcoat y pintura para restaurar brillo y protección en yates en Huichapan. $3,032.72 - $60,654.48 / servicio

Antiincrustante (antifouling) y pintura de fondo en Huichapan

Aplicación y retirada de pinturas antifouling en el casco para prevenir incrustaciones marinas, programada según navegación y condiciones en Huichapan. $5,067.42 - $121,618.08 / servicio

Capacitación y cursos de seguridad y navegación en Huichapan

Cursos teóricos y prácticos sobre seguridad, maniobras, navegación costera y uso de equipos para tripulaciones y propietarios en Huichapan. $1,214.81 - $12,148.05 / curso

Consultoría para refit y modernización en Huichapan

Asesoría técnica para proyectos de refit que incluye planificación, presupuesto y supervisión de renovaciones en yates con base en Huichapan. $8,092.88 - $252,902.35 / proyecto

Limpieza y mantenimiento interior en Huichapan

Servicios de aseo profundo de cabinas, baños y áreas comunes, incluyendo tratamiento de tapicería y eliminación de olores a bordo en Huichapan. $1,217.31 - $18,259.63 / servicio

Suministro e instalación de equipos de seguridad en Huichapan

Venta e instalación de chalecos, balsas salvavidas, EPIRB, señales y extintores conforme a normativas vigentes en Huichapan. $506.27 - $121,504.78 / pieza

Alquiler de yates por semana en Huichapan

Renta de yates por periodos semanales para viajes prolongados, que incluye planificación de ruta, combustible estimado y coordinación de tripulación en Huichapan. $91,166.75 - $455,833.76 / semana

Capitán y tripulación por evento en Huichapan

Dotación especializada para eventos privados a bordo, coordinando logística, seguridad y atención a invitados durante el tiempo del evento en Huichapan. $3,547.68 - $15,204.34 / evento

Varada y alistamiento en dique seco en Huichapan

Servicios de varada, apoyo en grúa y trabajos en dique seco para mantenimiento mayor, inspección y reparaciones en astilleros de Huichapan. $4,564.61 - $202,871.71 / servicio

Capitán y tripulación profesional en Huichapan

Contratación de capitán y tripulación capacitada para la operación segura del yate, gestión de rutas y atención a pasajeros en Huichapan. $1,825.77 - $7,100.22 / día

Transporte y traslado de yates por carretera en Huichapan

Logística especializada para transporte terrestre de embarcaciones, con cálculo de permisos, escoltas y preparación del yate para traslado desde Huichapan. $15,191.31 - $253,188.54 / servicio

Remolque y asistencia en aguas en Huichapan

Remolque de embarcaciones averiadas o varadas, con equipos y personal para maniobras seguras dentro de zonas costeras de Huichapan. $1,214.26 - $60,712.96 / servicio

Diagnóstico y reparación de bombas y sentinas en Huichapan

Inspección, limpieza y reparación de bombas de sentina, bombas de achique y sistemas de drenaje para evitar inundaciones y mantener seguridad en Huichapan. $809.61 - $20,240.16 / servicio

Mantenimiento preventivo de yates en Huichapan

Programas periódicos de mantenimiento que incluyen cambios de aceite, filtros, revisión de sistemas y limpieza técnica para garantizar operación segura en Huichapan. $3,540.16 - $25,286.86 / servicio

Inspección y peritaje náutico en Huichapan

Evaluación técnica completa del estado estructural, mecánico y electrónico de un yate para venta o mantenimiento en Huichapan. $4,556.85 - $18,227.40 / inspección

Servicio y recarga de balsas salvavidas en Huichapan

Inspección, mantenimiento y recarga de balsas salvavidas y su mecanismo de despliegue cumpliendo certificaciones requeridas en Huichapan. $1,214.34 - $9,107.55 / servicio

Chárter de yate por día en Huichapan

Alquiler de yates por jornadas completas para turismo o eventos, con planificación de itinerario y servicios a bordo en Huichapan. $15,215.81 - $86,222.90 / día

Gestoría y trámites aduanales para yates en Huichapan

Asesoría y gestión de documentación para importación, exportación y nacionalización de embarcaciones, con trámite ante autoridades en Huichapan. $2,527.60 - $60,662.31 / trámite

Provisión y abastecimiento para yates en Huichapan

Suministro de alimentos, bebidas, combustible y consumibles para yates, con entregas coordinadas en marinas y muelles de Huichapan. $1,213.75 - $60,687.54 / servicio

Repuestos y suministros náuticos en Huichapan

Venta y distribución de repuestos, accesorios y consumibles especializados para yates, con entrega o recogida en Huichapan. $202.33 - $151,750.31 / pieza

Soldadura y reparación estructural en Huichapan

Trabajos de soldadura marina para reparaciones de casco, chimeneas, soportes y elementos metálicos, con certificación de procesos en Huichapan. $1,216.31 - $81,087.37 / servicio

Instalación y reparación de sistemas de refrigeración en Huichapan

Mantenimiento e instalación de equipos de refrigeración y aires acondicionados marinos, incluyendo recarga de gas y limpieza de intercambiadores en Huichapan. $1,516.57 - $60,662.75 / servicio

Venta y broker de yates en Huichapan

Intermediación en la compra y venta de yates que incluye valoración, promoción y gestión documental del traspaso en Huichapan. $50,709.46 - $202,837.86 / servicio

Alquiler de yates por hora en Huichapan

Servicio de renta de yates por periodos cortos para paseos y eventos privados en Huichapan, donde se especifica duración, capacidad y equipamiento disponible para uso temporal. $2,531.65 - $12,151.92 / hora

Cambio y mantenimiento de baterías marinas en Huichapan

Suministro, instalación y reciclaje de baterías de arranque y de servicio, con pruebas de capacidad y sistemas de gestión en Huichapan. $1,215.45 - $40,515.16 / servicio

Reparación de motores marinos en Huichapan

Diagnóstico y reparación de motores internos y fueraborda, que abarca ajustes, reemplazo de piezas y pruebas de banco en talleres o en puerto de Huichapan. $2,023.25 - $80,930.19 / servicio

Instalación de paneles solares y carga híbrida en Huichapan

Suministro e integración de paneles solares, controladores y sistemas de carga para generación eléctrica auxiliar en embarcaciones en Huichapan. $8,092.03 - $151,725.56 / servicio

Cambio de hélices y ejes en Huichapan

Suministro e instalación de hélices, ejes y acoplamientos con alineación y pruebas de performance en puerto o taller en Huichapan. $2,533.74 - $91,214.81 / servicio
Legal
Yates en Huichapan | Precio cotización Yates económicos en Huichapan